Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Félix Fournery (1865-1938) Port de Norvège Pastel signé en bas à gauche et daté 07 ? 46 x 76 cm à vue Cette oeuvre a été réalisé par l'artiste après une croisière à bord de l'Ile de France, paquebot de la Compagnie générale transatlantique parti du Havre, dont il illustre le catalogue-souvenir, pour le Spitzberg et la Norvège en 1905.