Félix Fournery (1865-1938)
Port de Norvège
Pastel... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Félix Fournery (1865-1938)
Port de Norvège
Pastel signé en bas à gauche et daté 07 ?
46 x 76 cm à vue
Cette oeuvre a été réalisé par l'artiste après une croisière à bord de l'Ile de France, paquebot de la Compagnie générale transatlantique parti du Havre, dont il illustre le catalogue-souvenir, pour le Spitzberg et la Norvège en 1905.