Jean PUY (1876-1960) Françoise tricotant. Circa 1935. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 73 x 60 cm.
Provenance : Famille de l’artiste.
Exposition : Novembre 1938, Paris, Galerie Druet, n°4, sous le titre de Françoise.
Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les amis de Jean Puy, page 281 sous le n°30639.