Lot n° 55

Estimation :

Jean PUY (1876-1960) Chemin rose dans sous-bois. Circa 1907. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 59 x 79 cm. Provenance : Famille de l’artiste. Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les amis de Jean Puy, page 102 référencé sous le n°20523.