Jean PUY (1876-1960) La salle à manger. Circa 1900. Huile sur toile. 41 x 61 cm.
Provenance : Famille de l’artiste.
Exposition : - Roanne, Musée Déchelette, Rétrospective Jean Puy, Novembre 1988 sous le n°13
Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les Amis de Jean Puy, page 43 référencé sous le n°10801.