Jean PUY (1876-1960) Nature morte à la langouste. Circa 1906. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm.
Provenance : Famille de l’artiste.
Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les Amis de Jean Puy, page 98 référencé sous le n°23203.