Fusil de chasse à deux coups et à pans gravés au tonnerre. Platine signée "Manufacture de
Versailles". Pontet et décorations en fer découpé et gravé. Crosse en noyer à quadrillage. Milieu du XVIIIe siècle.
Longueur: 130 cm.