Lot n° 60

Estimation :

XIXe SIECLE Lanterne magique en tôle orange et une trentaine de plaques dont Cendrillon, Robinson, l'oiseau bleu et Don Quichotte H. : 30 cm. 12 in. Chocs et manque de peinture, parties à ressouder, partie supérieure qui n'insère plus, quelques plaques accidentées avec manques au décor , état d'usage