Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

DÉBUT XXe SIÈCLE Boîte à musique avec poupée ballerine à tête en procelaine, bras et jambes en bois peint, caisse en bois H. : 20 cm. 11,5 in. Accident au costume, oxydations au métal, mécanisme à réviser hors d'usage, vendue en l'état, manque au bois de la caisse