Roger CAPRON (1922-2008)
Rare vase de forme légèrement... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2008)
Rare vase de forme légèrement diabolo à décor en céramique blanc laiteux à décor de U noir . Intérieur vert
Circa 1950
Signature Capron Vallauris, première période
Très légère trace de restauration au col
H: 26 cm