Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2008) Rare vase de forme légèrement diabolo à décor en céramique blanc laiteux à décor de U noir . Intérieur vert Circa 1950 Signature Capron Vallauris, première période Très légère trace de restauration au col H: 26 cm