Johann Balthasar TRUMPFHELLER (1876-1961). Jeune femme nue aux bras relevés, vers 1930.
Statuette en ivoire sculptée, signée sur la terrasse, sur un piédestal en ivoire sculpté, hauteur 22 cm, poids 183 grammes.
Provenance : Acheté au magasin W. Haebler à Interlaken (Suisse).