Paire de rideaux et un lambrequin dans une broderie, Chine du Sud, vers 1900, twill brodé polychrome d’oiseaux dans des gerbes fleuries (usures sur les cotés.
Paire de rideaux : 2, 90 m x 2, 25 m & 2, 86 m x 2, 20 m & paire de lambrequins : 0, 55 x 2, 4