Nature morte au bouquet de pivoines & Marine [recto/verso]
1931
Huile sur toile double face signée et datée en haut à droite
73 x 60 cm
On y joint une lettre signée par l’artiste adressée à son collectionneur dans laquelle il évoque ses “projets” pour St Christophe (probablement ses fresques pour l’église Saint-Christophe de Javel)
Provenance : > Collection de Monsieur B., Paris (par descendance au propriétaire actuel)
Encadré