Suite de 8 pièces
En porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, paniers fleuris et guirlandes comprenant une théière couverte et son intérieur, un sucrier couvert, un pot à lait, deux tasses et sous-tasses et un pot
Fin du XVIIIe siècle
Accidents, restaurations, différents modèles