Lot n° 12

Compagnie des Indes, Chine

Résultat :
Estimation :

Suite de 8 pièces En porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, paniers fleuris et guirlandes comprenant une théière couverte et son intérieur, un sucrier couvert, un pot à lait, deux tasses et sous-tasses et un pot Fin du XVIIIe siècle Accidents, restaurations, différents modèles