Vase
En porcelaine bleu et blanc
Époque Kangxi, XVIIIe siècle
H. 39 cm
Provenance : > Collection de monsieur Roland Faure, ancien président de Radio-France, fondateur de France Info et du Club DAB, ancien membre du Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA), Paris
Expert : Cabinet Portier, madame Alice Jossaume
Fêles. Col probablement coupé et fond percé
Monté en lampe, monture et socle en bronze rapportés