Lot n° 11

CHINE

Estimation :

Vase En porcelaine bleu et blanc Époque Kangxi, XVIIIe siècle H. 39 cm Provenance : > Collection de monsieur Roland Faure, ancien président de Radio-France, fondateur de France Info et du Club DAB, ancien membre du Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA), Paris Expert : Cabinet Portier, madame Alice Jossaume Fêles. Col probablement coupé et fond percé Monté en lampe, monture et socle en bronze rapportés