Andy WARHOL
The American Indian Series
Lithographie offset, 1976
Signée par l'artiste.
Dimensions : 125 x 87 cm
Poster de l'exposition à la Ace Gallery à Paris en octobre 1976, dédié à l'acteur et activiste Russel Means, avec la signature originale d'Andy Warhol.