CANELLA Giuseppe I (1788-1847) : « Paris, vue... Lot 72
Résultat :
Estimation :
CANELLA Giuseppe I (1788-1847) : « Paris, vue du Passages de Panoramas et du Théâtre des Variétés sur le Boulevard Montmartre, 1828 ». Huile sur panneau fin (quelques usures et une petite restauration vers le bord en bas à gauche) ; Signée et datée en bas à droite : « Canella 1828 » ; au dos une étiquette marchand de couleurs R. DAVY Newman Street London. 23 x 30 cm