CHINE
Théière en porcelaine blanche traitée en polychromie, la panse à décor tournant d'une scène de lettrés attablés d'un côté et d'une scène d'instruction entre maître et élèves de l'autre
XIXème siècle
(éclats et manques à la bordure)
Haut. : 14,5 cm - Long. : 21 cm - Prof. : 10 cm
On y joint six bols et quatre sous tasses