CHINE
Ensemble de trois petites coupes montées en porcelaine àdécor blanc bleu de feuilles et filets sur le fût et d'une fleur inscrite dans un entourage de branches feuillagées
XVIIIème siècle
(petits éclats et défauts de cuisson)
Haut. : 9 cm - Diam. : 11 cm