CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor blanc... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor blanc bleu de fleurs et de branches feuillagées
XVIIème siècle
(éclats et craquelures sur l'une et fêles)
Diam. : 18 cm et 20 cm