CHINE
Cinq coupelles en porcelaine à décor blanc bleu de carpe, oiseaux branchés, motifs floraux et formes libres
Marques au revers
XVII-XVIIIème siècle
(défauts de cuisson, petits éclats au talon, éclats)
Diam. : 14,5 à 15,5 cm