CHINE
Bol de forme évasée en porcelaine à décor blanc bleu de motifs floraux stylisés sur la panse en rappel dans le bassin
Marque au revers
XVII-XVIIIème siècle
(éclat au talon et points de cuisson)
Haut. : 7 cm - Diam. : 17 cm