Lot n° 45

Estimation :

CHINE Bol de forme évasée en porcelaine à décor blanc bleu de motifs floraux stylisés sur la panse en rappel dans le bassin Marque au revers XVII-XVIIIème siècle (éclat au talon et points de cuisson) Haut. : 7 cm - Diam. : 17 cm