CHINE
Ensemble de deux bols en porcelaine, le... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CHINE
Ensemble de deux bols en porcelaine, le premier à décor blanc bleu de fleurs et filets et le second à décor d'entrelacs
XVII-XVIIIème siècle
(défauts de cuisson et fêle sur l'un)
Haut : de 5 à 6 cm - Diam. : de 12 à 16 cm