CHINE
Bol en porcelaine à décor bleu blanc de boutons fleuris sur fond vermiculé en rappel dans le bassin, la bordure ourlée d'entrelacs
Marque au revers
XVIIIème siècle
Haut. : 7 cm - Diam. : 16,5 cm