CHINE
Ensemble de quatre tasses en porcelaine à décor blanc bleu d'oiseau branché et motifs calligraphiques pour trois et de chevaux galopant pour le dernier
Marque au revers sur deux
XVIIIème siècle
(points de cuisson)
Haut. : 4 à 4,5 cm