CHINE
Trois assiettes en porcelaine à décor bleu blanc, la première à décor d'un paysage fleurie, la seconde à décor calligraphique, la dernière à décor de nuages.
XVII-XVIIIème siècle
Marquées au revers)
(éclats sur l'une, défauts de cuisson)
DIam. : 15,5 cm - 17 cm - 18 cm