Lot n° 29

Estimation :

CHINE Trois assiettes en porcelaine à décor bleu blanc, la première à décor d'un paysage fleurie, la seconde à décor calligraphique, la dernière à décor de nuages. XVII-XVIIIème siècle Marquées au revers) (éclats sur l'une, défauts de cuisson) DIam. : 15,5 cm - 17 cm - 18 cm