CHINE
Deux coupes en porcelaine à décor bleu blanc de feuillages et fleurs.
Marque au revers pour l'une
XVIIème siècle
(féle de cuisson)
Haut. : 8,5 - Diam. : 17 cm et Haut. : 6 cm - Diam. : 16 cm