CHINE
Trois bols en porcelaine bleu blanc posant sur un talon orné de filet, le décor présentant des fleurs, la bordure ourlée d'entrelacs
Marques et cachet pour l'un
XVIIIème siècle
(féles, petits éclats et égrenures)
Haut. 6,5 cm - Diam. : 15 cm - Haut. : 6 cm - Diam. : 14 cm - Haut. : 6 cm - Diam. : 13,5 cm