Lot n° 21

Estimation :

CHINE Trois bols en porcelaine bleu blanc posant sur un talon orné de filet, le décor présentant des fleurs, la bordure ourlée d'entrelacs Marques et cachet pour l'un XVIIIème siècle (féles, petits éclats et égrenures) Haut. 6,5 cm - Diam. : 15 cm - Haut. : 6 cm - Diam. : 14 cm - Haut. : 6 cm - Diam. : 13,5 cm