Lot n° 17

Estimation :

CHINE Assiette creuse en porcelaine bleu blanc à décor d'objets et mobiliers domestiques agrémenté de pivoines et fleurs, l'aile oulée d'un double filet Marque au revers XVIIIème siècle Diam. : 25 cm