Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Lot de deux tsubas le premier en fer de forme quadrangulaire à décor stries rayonantes (6,5 x 6,5 cm), le second quadrilobe en cuivre à décor de granules, une partie de la tranche en bronze doré (6,5 x 5,5 cm) (usures, oxydation et rayures)