Lot de trois tsubas en fer, le premier à décor ajouré de racines et feuillages (7 x 6,5 cm), le deuxième à décor ajouré de grandes feuilles (7,5 x 7 cm) et le troisième à décor gravé de branches fleuries et feuillagées (8 x 7,5 cm)
(usures et oxydation)