Lot n° 1

Estimation :

Lot comprenant un Tsuka en galuchat, un fushi en cuivre à décor d'un marcassin doré et végétaux sur fond granulé, deux kashiras l'un à décor d'anneaux et l'autre de feuilles et un kashira gane en bronze à décor ajouré (usures, accidents au tsuka, et enfoncement à un kashira)