À Vau l’Eau.
Eau-forte de A.M. Lynen. Bruxelles, Kistemaeckers, 1882. in-12 (158x103). Percaline moutarde à la bradel, dos lisse. Couvertures
conservées. [Pierson].
Édition originale enrichie d’un envoi autographe signé à Philippe Burty.
Un coin émoussé.
Cachet de la bibliothèque Julia Daudet.