Lot n° 107

Estimation :

PAIRE DE VASES COUVERTS de forme ovoïde en albâtre rose mouluré, ils reposent sur une base ronde et sont ornés d’une riche monture en bronze doré telle que : les anses latérales formées de deux têtes de cygnes affrontées, la prise en pomme de pin, la base carrée ciselée d’azurés terminée par des petits patins, Style Louis XVI - XIXème siècle H : 40 L:21 cm (légères égrenures) Expert : Marie de La Chevardière Expert agréé Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en œuvres d’art et objets de collection 25 Kensington Court London W8 5DP +44 7 725 420 322