CHEVAL en bois sculpté, Inde du Sud, XIXeme siècle... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHEVAL en bois sculpté, Inde du Sud, XIXeme siècle Element de sculpture de bois de char. Un cavalier monté sur un cheval dressé, tient une lance posée sur l’arrière train d’un animal ( Lion ?) et de l’autre côté, un serviteur assis sous les pattes du cheval, tient un evantail. 37 x 25 cm Etat : manques et bois usé Expert : Madame Marie-Christine David