Lot n° 21

Estimation :

Gravures / Histoire de Tobie. Petit in-4 oblong (168 x 237). Cartonnage papier moderne. Suite de 6 planches gravées en taille-douce non signées, ca 1700 : Tobie le jeune en rage avec l’ange Raphaël - Tobie le Jeune épouse Sara, fille de Raquel - Retour du jeune Tobie vers son père - Tobie l’aisné devient aveugle - L’ange Raphaël retourne au ciel. Jolie suite non identifiée.