TRUCHOT, Jules. La Charcuterie Moderne.Dijon,... Lot 296
Résultat :
Estimation :
TRUCHOT, Jules. La Charcuterie Moderne.Dijon, chez l'Auteur, 1924. In-12 broché, 195 pp.
On joint : TRUCHOT, Jules. Le Décor et L'Ornementation en Charcuterie. Paris, Berty, 1947. In-8 broché, 27 pp. dont 3 pp. de galantines décorées qui ne figurent pas dans l'édition de 1934, avec portrait de l'auteur. 2ème édition.