GOUFFÉ, Jules. Le Livre de Patisserie. Paris,... Lot 134
Résultat :
Estimation :
GOUFFÉ, Jules. Le Livre de Patisserie. Paris, Hachette, 1873. Fort volume grand in-8, demi-basane rouge, dos lisse orné du titre et filets dorés. Vii et 506 pp.
E.O. ornée de 10 pl. en couleurs chromolithographiées, 137 gravures sur bois d'après les peintures et dessins de E.Ronjat. Quelques rousseurs. Reliure frottée aux coiffes.