Lot n° 118

Résultat :
Estimation :

FRANKLIN, Alfred. La Vie Privée d'autrefois…Le Café, le Thé & le Chocolat.Paris, Plon et Nourrit, 1893. In-12, demi-maroquin rouge à coins. Dos à nerfs orné des titres dorés, tête dorée. xi, 319 pp. E.O. Bitting, 166. Belle reliure signée Petit.