ESCOFFIER, A. Les Fleurs en Cire. Paris, Bibliothèque... Lot 101
Résultat :
Estimation :
ESCOFFIER, A. Les Fleurs en Cire. Paris, Bibliothèque de l'Art Culinaire, 1910. In-12 broché, couvertures imprimées, rempliées. 94 pp.
Envoi à E. Grévin… «Souvenir de l'auteur». Un des 50 ex. num. sur Japon (n°29/50). Portrait en frontispice, 4 pl. et illustrations soignées dans le texte. Bon exemplaire malgré une fragilité à la charnière. Petite tâche sur la couv. sup.