DUHAMEL du MONCEAU, Henri- Louis. Supple?ment... Lot 76
Résultat :
Estimation :
DUHAMEL du MONCEAU, Henri- Louis. Supple?ment au Traite? de la Conservation des grains contenant plusieurs nouvelles expe?riences; une me?thode plus simple de conserver les grains…Paris, H.L. Gue?rin & L.F. Delatour, 1745. In-12, plein veau racine?, dos orne? de fers dore?s, pie?ce de titre rouge. Tranches rouges. xxxi,160 pp., 144 pp. des Mémoires d'Agriculture adresse?s a? M.Duhamel du Monceau par plusieurs agriculteurs.
E.O. orne?e de 4 belles planches de?pliantes. Quelques manques aux coiffes.