DUBUC. Me?moires sur l'Extraction et sur les Usages... Lot 71
Résultat :
Estimation :
DUBUC. Me?moires sur l'Extraction et sur les Usages du Sucre Liquide des Pommes et des Poires. Evreux, Ancelle, 1809. In-8, demi- chagrin brun a? coins, dos a? nerfs orne? du titre dore?. Reliure moderne. Couvertures bleues d'origine conserve?es. 48 pp. et 32 ff. blancs n. ch a? la suite. E.O. Mouillures sur les pages du faux-titre et titre sans affectation du texte. Bien relie?. Inconnu des Bibliographies Gastronomiques.