CORTHAY, Auguste. La Conserve Alimentaire. Traité... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CORTHAY, Auguste. La Conserve Alimentaire. Traité Pratique de Fabrication. Paris, Dentu, 1891. Grand in-4, demi-basane noire, dos lisse orné de bandeaux et titre dorés. Reliure de l'époque.
E.O. Nombreuses figures dans le texte. Ouvrage de premier plan. Tre?s bon e?tat magré quelques frottis à la reliure.