CHEYNE, Georges. Essai sur la santé et sur les... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHEYNE, Georges. Essai sur la santé et sur les Moyens de prolonger la Vie. Traduit de l'Anglois de M.Cheyne, docteur en médecine, & membre de la Société Royale de Londres, par M***. Paris, Rollin, s.d. (circa 1725). In-12 relié plein veau, dos à nerfs très orné et doré. Tranches rouges. Reliure de l'époque. 367 pp.
Première édition française. Coiffes frottées. "Capucins de Béthune" embossé à froid sur les plats. Bon état.