Lot n° 39
Résultat : Non Communiqué
CARDELLI (pseudonyme de DUVAL, Henri-Louis-Nicolas). Manuel du Limonadier et du Confiseur. Paris, Roret, 1851. In-12, demi- basane, dos lisse orne? de filets dore?s et pie?ce de titre et titre dore?. Reliure de l'e?poque. vi, 516 pp. et 71 pp. de catalogue de la Librairie Roret. Nouvelle e?dition orne?e de 6 pl. de?pliantes in- fine. Rousseurs. Reliure e?le?gante en bon e?tat.