BRETEUIL, Jules. Le Cuisinier Européen. Ouvrage... Lot 29
Résultat :
Estimation :
BRETEUIL, Jules. Le Cuisinier Européen. Ouvrage contenant les meilleures recettes de cuisines françaises et étrangères pour la préparation des potages, sauces, ragoûts, entrées, rotis… Paris, Garnier Frères, s.d. (1860). Fort in-12 relié demi-basane fauve, dos lisse orné des titres dorés. Reliure de l'époque. viii-784 pp. Figures.
E.O. Figures en noir dans le texte, manque la planche dépliante (non mentionnée par Vicaire). Rousseurs. Reliure fragile. Vicaire 116.