Lot n° 29
Résultat : Non Communiqué
BRETEUIL, Jules. Le Cuisinier Européen. Ouvrage contenant les meilleures recettes de cuisines françaises et étrangères pour la préparation des potages, sauces, ragoûts, entrées, rotis… Paris, Garnier Frères, s.d. (1860). Fort in-12 relié demi-basane fauve, dos lisse orné des titres dorés. Reliure de l'époque. viii-784 pp. Figures.
E.O. Figures en noir dans le texte, manque la planche dépliante (non mentionnée par Vicaire). Rousseurs. Reliure fragile. Vicaire 116.