Victor, ou l'enfant de la foret.
Chez le Prieur, en VI 1797. 4 vol. In-12 (172 x 103). Cartonnage papier peigné à la bradel XIX°, dos lisse, pièce de titre.
Frontispice, 236 pp. et 1 f. de table ; Frontispice, 249 pp. et 1 f. de table ; Frontispice et 271 pp. ; Frontispice, 2 ff. et 308 pp. 1 f. de table.
Edition originale.
Joint : BAYOUD (Julienne née Métuel) Portière.- Fidélia ou le voile noir.
Chez l'Auteur et Guillaume et Cie, Libraires, 1822. 2 tomes reliés en un volume In-12 (162 x 96). Demi-basane havane, dos lisse.
Dos passé, exemplaire court de marge.
200/300 €