BULLETIN DECADAIRE DE LA REPUBLIQUE FRANÇAISE Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
. Paris,Imprimerie de la République, An VII [1798-1799]. 36 numéros dans un volume in 8° (216 x 130). Reliure cartonnée à la Bradel, non rogné.
Tête de collection, complète pour l’an VII (5 numéros suivirent en l’an VIII qui manquent ici). Ordonnée par le Directoire cette publication devait être envoyée à chaque administration municipale.
Rares rousseurs, quelques feuillets brunis sans gravité, petits frottements au mors. .
Hatin, 284.
80/100 €