Lot n° 390

Estimation :

Important PLAT en porcelaine et émail Doucai à décor en médaillon central de phénix et fleurs de lotus, le pourtour orné des huit emblèmes bouddhiques parmi des nuages stylisés. Porte une marque apocryphe Qianlong en Zhuanshu. Chine, XXe siècle. Diam: 51 cm