Lot n° 228

Charles LE BRUN (1619-1690), d'après

Estimation :

La bataille d'Arbelles Huile sur toile d'origine 35,5 x 81,5 cm Cadre ancien en bois sculpté (accidents). D'après la composition de Charles Le Brun de la collection de Louis XIV conservée au musée du Louvre (Inv. 2895).