Lot n° 21
Résultat : Non Communiqué
Charles SAMUEL (1862-1939)
La jeune Belge
Bronze à patine brun clair nuancé de vert.
Signé « Ch. Samuel » sous l’épaule gauche.
Porte le cachet du fondeur « Siot Decauville fondeur Paris ».
H. 36 cm, repose sur un socle en bois (H. 19 cm)