Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Charles SAMUEL (1862-1939) La jeune Belge Bronze à patine brun clair nuancé de vert. Signé «?Ch. Samuel?» sous l’épaule gauche. Porte le cachet du fondeur «?Siot Decauville fondeur Paris?». H. 36 cm, repose sur un socle en bois (H. 19 cm)